Ливанский боевик пытался дома разобрать ракету

Взрыв, прогремевший накануне на юге Ливана, в деревне Таир Филси, унес жизни пяти человек. Согласно последним данным, инцидент произошел при попытке местного жителя, члена радикального движения "Хезболла", обезвредить найденную им неразорвавшуюся ракету.

По данным СМИ, 41-летний Абдель Нассер Исса нашел ракету на берегу реки недалеко от своего жилища, забрал ее и уже дома попытался разобрать. Ракета взорвалась и мужчина получил серьезные ранения, а впоследствии и скончался.

Среди погибших также значатся сын 41-летнего ливанца и другие члены семьи активиста "Хезболлы". Дом, в котором проживал боевик, почти полностью разрушен.

Между тем, официальные представители "Хезболлы" информацию о пяти погибших опровергли. По их словам, в результате взрыва никто не погиб, и лишь один человек получил травмы. Представители движения также сообщили, что причины взрыва пока не установлены.

Отметим, что ранее сообщалось, что в понедельник на юге Ливана был взорван оружейный склад "Хезболлы". Расследование ведут прибывшие на место взрыва миротворцы ООН.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить