Рядом с посольством РФ в Афганистане произошел взрыв

Около посольства России в Кабуле прогремел взрыв

Около посольства России в Кабуле прогремел взрыв. Недалеко от посольства России в столице Афганистана сегодня днем прогремел взрыв. Ранее талибы посольство США в Кабуле и штаб-квартиру НАТО.

По данным афганского МВД, смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль около здания штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. Есть погибшие среди стражей порядка и мирных жителей, пишет "Комсомольская правда". В районе слышна стрельба из автоматического оружия.

Ранее во вторник боевики движения "Талибан" совершили пять взрывов в районе Кабула, где расположены посольства иностранных государств. Один из снарядов был выпущен по посольству США. Террористической атаке подвергся и штаб Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), расположенный рядом со зданиями посольства США и Гостелерадио, сообщает "Российская газета". 

Читайте также: Двойной теракт в Кабуле. Есть жертвы (+фото)

"Аргументы.ру" напоминают, что три недели назад смертники напали на кабульский офис Британского cовета. Жертвами этого нападения стали более десятка афганских полицейских и иностранец, отметил представитель службы безопасности.