Пассажирский самолет потерпел крушение в Венесуэле

Самолет, на борту которого находились 47 человек, сегодня потерпел крушение в Венесуэле. Воздушное судно принадлежало венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa и выполняло внутренний рейс.

Лайнер упал недалеко от города Пуэрто-Ордас на юго-востоке страны. На борту находились 43 пассажира и четыре члена экипажа. По меньшей мере 23 человека выжили.

Министр транспорта и коммуникаций Венесуэлы Франсиско Гарсес сообщил, что самолет ATR-42, направлялся на популярный у туристов остров Маргарита. Лайнер упал вскоре после взлета в десяти километрах к востоку от Пуэрто-Ордаса примерно в десять утра по местному времени (18:30 по Москве).

Читайте: В Венесуэле разбился военный вертолет.

Авиакомпания Conviasa осуществляет рейсы по внутренним и международным направлениям, в частности в страны Южной Америки и Карибского бассейна. В планах авиаперевозчика - освоить европейское направление.

Напомним, что в конце августа в Венесуэле разбился вертолет, принадлежащий национальной гвардии страны. В результате происшествия погибли десять военнослужащих. Известно, что крушение вертолета произошло во время взлета неподалеку от города Буэна-Виста (граница с Колумбией). Погибшие военные должны были принять участие в операции по поимке наркоторговцев в одном из юго-западных штатов. Жертвами трагедии стали три офицера и семь военнослужащих национальной гвардии. Причины ЧП пока не называются.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *