Питерский милиционер сбил женщину вне пешеходного перехода

219150.jpegСотрудник Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сбил на автомобиле женщину, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

ДТП произошло сегодня примерно в 11:45 около 105-го дома по Невскому проспекту. Инспектор третьего батальона спецполка управления ГИБДД совершил наезд на женщину 1963 года рождения, переходившую дорогу в неположенном месте.

Врачи зафиксировали у пострадавшей травмы средней степени тяжести. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.

Читайте: Подмосковный гаишник сбил женщину на "зебре".

Совсем недавно, восьмого сентября, госавтоинспектор сбил на пешеходном переходе женщину в Щелковском районе Подмосковья. Инцидент произошел примерно в 11 утра на втором километре путепровода "Медвежьи Озера". Заместитель командира четвертой спецроты второго спецполка ДПС Андрей Сковородин, следуя в подразделение, совершил наезд на женщину, находившуюся на пешеходном переходе.

В момент аварии милиционер был трезв. В результате женщина получила травмы, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Сразу же после ДТП гаишник сам оказал пострадавшей первую помощь, вызвал "скорую" и сообщил о случившемся в соответствующие службы. Сковородин отстранен от исполнения служебных обязанностей. По итогам служебной проверки будет принято решение о дальнейшем пребывании инспектора в органах внутренних дел.

По теме также: Нетрезвый гаишник откупился от тюрьмы.

Еще ранее, 31 августа, в Миякинском районе Башкирии милиционер на личном автомобиле сбил первоклассницу. Семилетняя девочка с переломами и сотрясением мозга была госпитализирована. Ребенок неожиданно выбежал на дорогу, и милиционер, пытаясь избежать столкновения, резко свернул в сторону, однако избежать аварии не удалось. Он задел девочку крылом автомобиля.

Отмечается, что в момент ДТП сотрудник милиции был трезв и находился не при исполнении. Проверка обстоятельств инцидента продолжается.

Третьего сентября волгоградские следователи возбудили уголовное дело в отношении эксперта-криминалиста, который в феврале сбил на автомобиле ребенка и его маму, в результате те получили ранения. В момент аварии милиционер ехал на личном автомобиле и находился вне службы. Дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Обсудить