При ограблении "Сбербанка" в Ярославле погибли две сотрудницы

В Ярославле совершено дерзкое ограбление "Сбербанка". Убиты две сотрудницы. Похищен почти 1 миллион рублей. Следствие не исключает, что преступники были знакомы с жертвами.

"Да, я подтверждаю факт ограбления отделения "Сбербанка" в Ярославле. Погибли две сотрудницы", - сказала руководитель одного из департаментов "Сбербанка" Ирина Кибина.

Злоумышленники похитили около 900 тысяч рублей, сообщает "РИА Новости".

По словам Кибиной, на месте работают правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 105.

"Сбербанк" оказывает максимальную помощь следствию. Помощь семьям погибших будет оказана", - добавила Кибина.

По словам источника в силовых структурах, "смерть работников банка наступила в результате полученных рубленных ран". Оперативники не исключают, что ограбление банка и убийство двух женщин-сотрудниц мог совершить кто-то из лиц, которых знали погибшие.

Количество нападавших и их личности не установлены. Не исключено также, что сотрудницы просто не успели нажать тревожную кнопку, сообщает "Первый канал".

Ранее источник в правоохранительных органах Ярославля сообщил, что ограбление банка, расположенного на Второй Портовой улице, было совершено в пятницу вечером. Тела двух погибших - кассира и контролера - найдены накануне в 16.00.

Напомним, что в конце июля в Москве было совершено нападение на инкассаторов "Сбербанка". Двое перевозчиков денег были убиты. Ранены трое случайных прохожих. Добыча грабителей составила тысячу евро.

Обсудить