"Вставшая" карусель травмировала пять человек на Урале

В Челябинской области ведется расследование по факту ЧП в парке развлечений в городе Троицк. В минувшие выходные  пять человек пострадали, катаясь на аттракционе "Вихрь". Об этом сообщил зампрокурора города Дмитрий Вобликов.

Инцидент произошел в минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха имени Томина. На аттракционе "Вихрь" внезапно остановился двигатель, передают "Вести.Ру".

Читайте: В курганском ЦПКиО обрушилась карусель. Пострадал ребенок

"У аттракциона типа "Вихрь" во время сеанса катания сработала защита, и остановился двигатель. По инерции сидения на цепочках продолжили движение и стали стукаться друг об друга", - рассказал зампрокурора.

По его данным, пять человек, в том числе дети, получили ушибы, ссадины и кровоподтеки. При этом одна из пострадавших, 17-летняя девушка, стукнулась о центральный столб аттракциона и получила сотрясения мозга. она была госпитализирована.

Читайте: В Перми электровоз детской железной дороги сбил мальчика

Проверкой обстоятельств происшествия занялись органы полиции и прокуратура, изъяты документы. Зампрокурора подчеркнул, что аттракцион имеет разрешение на эксплуатацию, проверку он прошел в начале нынешнего сезона.

Читайте: Застрявший на "канатке" мэр повеселил лондонцев

В середине июня в Кургане в Центральном парке культуры и отдыха произошло частичное обрушение аттракциона "Ракета", в результате чего пострадала девочка. По данным следствия, он уже долго время находился в неисправном техническом состоянии, однако сотрудники парка, пренебрегая требованиями безопасности, все равно его запускали.

17 июня во время сеанса опорная конструкция, на которой была закреплена "Ракета", треснула, и аттракцион частично сорвался с "петель", отмечает"Kurgan.Ru" , пострадавшая была госпитализирована. Возбуждено уголовное дело.

Читайте: Два посетителя казанского аквапарка сломали челюсть

 

Обсудить