В Тюменской области арестованы организаторы секс-притонов

В Тюменской области арестованы восемь членов преступной группы, которые силой заставляли девушек заниматься проституцией. Возбуждено уголовное дело. Об этом говорится на официальном сайте Следственного управления СКР по региону.

Сутенерам - от 24 до 29 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и 2 ст. 210 УК РФ ("организация преступного сообщества").

По данным следствия, в 2008 году подозреваемые организовали сеть агентств, которые предлагали клиентам девушек для оказания услуг интимного характера. При этом бандиты принуждали своих работниц, угрожая им физической расправой. Среди девушек, поставляемых для сексуальной эксплуатации, были и несовершеннолетние.

Читайте: Проститутки погнули 40 дорожных знаков, завлекая клиентов

Сотрудники СКР в сотрудничестве с оперативниками УМВД России по Тюменской области пресекли деятельность преступного сообщества. Во время обыска у сутенеров нашли  150 тысяч рублей и травматическое оружие.

В середине июня в Белгородской области в региональном законе об административных правонарушениях появилась новая статья, согласно которой получение платных сексуальных услуг на территории региона карается штрафом в пять тысяч рублей.

Читайте: Белгородские депутаты обесценили интим

Обсудить