Число раненых при обрушении ТЦ увеличилось до 14

Четырнадцать человек, по предварительным данным, пострадали в результате обрушения кровли торгового комплекса "Мега-мебель" в Ленинском районе Саратова.

Напомним, что крыша торгового комплекса обрушилась сегодня около 13:30 по Москве. В результате инцидента пострадали 14 человек, из них семеро госпитализированы. Среди них - двое посетителей торгового комплекса и пятеро сотрудников строительно-ремонтной организации и ТЦ. Остальные от госпитализации отказались. В МЧС затруднились уточнить, есть ли среди пострадавших подросток, о котором сообщалось ранее.

Читайте по теме: Крыша саратовского ТЦ обвалилась во время ремонта.

Следственные органы СКП РФ по Саратовской области начали доследственную проверку. Для выяснения причины ЧП создана следственно-оперативная группа. Первоначальными мероприятиями на месте происшествия руководит заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по области Дмитрий Петряйкин.

По предварительным данным, на крыше торгового комплекса шел ремонт, осуществлялась погрузка строительного материала, под тяжестью которого, возможно, и произошло обрушение. Старший помощник руководителя следственного управления подтвердила эту информацию.

Сейчас на месте происшествия продолжается разбор завалов, под которыми могут находиться люди. "Вероятность того, что кто-то будет обнаружен под завалами, существует", - отметили в СКП.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить