Еще одна паломница скончалась в украинской больнице

Число жертв ДТП с российскими паломниками достигло 15

В больнице скончалась российская паломница, пострадавшая в крупном ДТП под Черниговом. Число жертв автокатастрофы достигло 15 человек.

От тяжелых травм в городской больнице номер два города Чернигова умерла Соколова Валентина Алексеевна, 1939 года рождения, уточняет Ukranews. Травмы женщины оказались не совместимы с жизнью, реанимационные мероприятия не помогли. В клинике остаются еще двое паломников: ошибочно считавшаяся погибшей Марина Морякова, 1962 года рождения, и Сергей Поташенков, 1982 года рождения.

В четверг украинский Минздрав сообщал, что медики отметили улучшение состояния одного из пострадавших, продолжающих лечение в Черниговской городской больнице. Состояние двух паломников оценивалось как тяжелое, одного - средней тяжести, добавляет Газета.ua.

Читайте также: Водителю печально известного автобуса с паломниками грозит тюрьма

Напомним: автобус с паломниками из Великих Лук перевернулся в Черниговской области в утром 7 июля. Всего в автобусе находились 43 россиянина. На сегодня 27 пострадавших находятся в лечебных учреждениях Москвы, Пскова и Чернигова. Президент России Владимир Путин принял решение о выделении из федерального бюджета семьям погибших в автокатастрофе на Украине граждан по одному миллиону рублей, сообщают "Актуальные комментарии".

Обсудить