Уснувший водитель погубил всех пассажиров микроавтобуса

Уснувший водитель погубил всех пассажиров микроавтобуса. 241691.jpegПод Вологдой микроавтобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с грузовиком МАЗ. Погибли семь человек, в том числе два ребенка.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Вологодской области, авария произошла сегодня в 16:06 минут на 37-м километре трассы Вологда - Новая Ладога недалеко от поселка Шексна, передают "Вести.ру". 

"Микроавтобус с московскими номерами двигался в сторону Вологды. Люди возвращались в Москву с отдыха", - добавили в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Вологодской области.

Читайте: КамАЗ сбил пешехода и протаранил остановку в Челябинске

Пятеро взрослых погибли на месте происшествия. 14-летний мальчик скончался в машине скорой помощи. Как стало позже известно, 11-летняя девочка, которая с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, умерла в реанимации, не приходя в сознание, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте: В Подмосковье столкнулись грузовая фура и автобус

По предварительным данным, водитель микроавтобуса уснул за рулем. Фура двигалась со скоростью 100 километров в час, добавляет радио "Премьер". На месте ДТП сейчас работают сотрудники полиции, спасатели, пожарные. Эксперты начали осмотр места происшествия и тел погибших. На место трагедии приехал начальник УМВД по Вологодской области генерал Виталий Федотов.

 

Последние материалы