В таиландском аквапарке утонул подросток

Четырнадцатилетний подросток из Великобритании утонул после того, как его затянуло в трубу бассейна в аквапарке тайландского города Паттайя. Обслуживающий персонал развлекательного заведения поначалу отказывался допустить даже саму возможность того, что мальчика могла постичь такая участь.

Натан Кларк пробыл в трубе полчаса, и все это время семья подростка упрашивала рабочих поискать его в насосно-сливной системе бассейна, однако эти просьбы оставались безответными. Возможно, мальчика можно было спасти.

Сотрудники аквапарка назвали заявление о том, что Натан пропал и мог быть затянут водой в трубу, "невозможным предположением". Они предположили, что мальчик где-то спрятался и таким образом пытается разыграть своих родственников. Кое-кто из персонала даже пытался обратить всю эту ситуацию в шутку.

Когда наконец-то стало ясно, что вряд ли Натан станет так долго издеваться над своими родными, сотрудники аквапарка согласились открыть сливную трубу. И там отец подростка увидел безжизненное тело своего сына.

Как пишет британский таблоид "The Sun", Натан сам подверг себя неоправданному риску: его внимание привлекла решетка на дне бассейна, вокруг которой образовался водоворот. Находился слив на глубине чуть меньше метра, закрывавшая его решетка была небольшая - площадью всего 40 квадратных сантиметров.

Мальчик сказал своему 15-летнему брату Рису, что собирается нырнуть к сливному отверстию и внимательно его разглядеть. Судя по всему, Натан действительно опустился на дно, но вдобавок он поднял закрывавшую сток решетку - и его затянуло в трубу.