Рухнувшая остановка убила подростка под Костромой

В Костромской области ураганный ветер повалил автобусную остановку, которая насмерть придавила подростка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по области.

Накануне днем на регион обрушились гроза и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду, передает "Свободная пресса". По предварительным данным, вечером 12 мая четверо подростков спряталась от урагана на остановке на трассе между селом Парфеньево и деревней Матвеево.

"Сильным порывом ветра металлическую конструкцию перевернуло и остановка упала на одного из них. От полученных травм 17-летний юноша скончался в больнице", - говорится в сообщении СКР.

Читайте: От шторма в Китае пострадали десятки людей

Подросток получил переломы и тяжелейшую травму голову и умер, не приходя в сознание, отмечает "Комсомольская правда". По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Есть предположение, что конструкция остановки была плохо закреплена.

По данным регионального МЧС, из-за разгула стихии в 118 населенных пунктах Костромской области было нарушено электроснабжение. К настоящему моменту последствия вчерашнего урагана удалось ликвидировать.  

Читайте: На Японию обрушился мощный торнадо