Заведено дело по факту подрыва милиционеров и ремонтников в Дагестане

Заведено дело по факту подрыва милиционеров и ремонтников в ДагестанеВ Дагестане при обстреле и подрыве автомобиля, который ехал к месту взрывов на вышках телестанции и сотового оператора, погибли пять человек, включая четырех ремонтников.  Такие уточненные данные предоставил представитель республиканского СКП.

"Первое взрывное устройство сработало на пути милицейского УАЗа и "Нивы", в которой находилась бригада ремонтников, направлявшихся на место обстрела вышки сотовой связи и телевизионной вышки. После взрыва машины еще были обстреляны боевиками. В результате взрыва и обстрела погибли четыре человека из этих машин. От взрыва и стрельбы также пострадала проезжавшая мимо машина ВАЗ 99 модели. В результате женщина, находившаяся в этой машине, погибла. Таким образом, в результате ЧП скончались пять человек", - сообщил собеседник агентства.

Читайте по теме: Дагестанские боевики устроили засаду милиционерам после взрывов

Второй взрыв прогремел на пути милицейской автоколонны, следовавшей за "Нивой" и УАЗом, в результате чего пострадали четыре милиционера.

Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин также подтвердил, что погибли пять человек. Однако он не уточнил, кто именно. Кроме того, ранения получили трое сотрудников милиции, сопровождавших рабочих.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317, 105, 222 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Убийство", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов").

Главные новости

Обсудить