Мужчина, подозреваемый в угоне машины, покончил с собой под Екатеринбургом

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту самоубийства 25-летнего мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщили в Следственном комитете России.

Предварительно установлено, что в ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге было совершено разбойное нападение на 28-летнего водителя Volkswagen. Злоумышленник, угрожая водителю предметом, похожим на обрез, вытолкнул его из машины и уехал в неизвестном направлении. Пострадавший сообщил об этом в полицию.

Через несколько часов угнанный автомобиль был блокирован. Злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. После этого он отбежал от машины и выстрелил себе в голову из обреза гладкоствольного ружья.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств гибели подозреваемого в угоне. Назначено проведение судебного медицинского исследования тела умершего с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить