В Иркутске пьяные семиклассницы избили 12-летнюю девочку

В Иркутске пьяные семиклассницы избили на улице 12-летнюю девочку. Пострадавшая госпитализирована в детскую больницу. Полиция начала проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

По данным портала GazetaIrkutsk.ru, нападение произошло в минувшую субботу днем в микрорайоне Первомайском. По словам очевидцев, семиклассницы находились в состоянии алкогольного опьянения. Сначала они грубили прохожим, а потом стали нападать на девочек помладше. Больше всех досталось 12-летней ученице шестого класса той же школы.

"Она подходила к подъезду, ее схватили за капюшон и потащили к пустырю, потом начали бить. Били до такой степени, что она вырывалась, пытались пинать в живот. С дочки требовали деньги, телефон и ключи от квартиры. Мимо проходили люди, но никто не обращал внимания на драку",  - рассказал отец пострадавшей.

В избиении принимали участие две школьницы, а еще две их подруги наблюдали за происходящим, отмечает "Свободная пресса". Пострадавшая девочка была госпитализирована в Ивано-Матренинскую больницу.  У нее была порвана верхняя губа, на теле и лице зафиксированы многочисленные синяки и ушибы.

Родителей агрессивных школьниц уже допросили. Девушки раскаялись в своем поступке. Все четыре семиклассницы и пострадавшая шестиклассница воспитываются в благополучных семьях. Пока не известно, будет ли заводиться уголовное дело.

Читайте: На школьниц, избивших подругу, все-таки завели дело 

Напомним, что в начале апреля стало известно об аналогичном случае в Калининградской области.  В интернете на YouTube появилось видео, на котором две 15-летние школьницы из города Гусев избивали лежащую на земле сверстницу-инвалида. Против девочек было возбуждено уголовное дело.

Последние материалы