В Таиланде оппозиция подожгла здание Минобразования

Начался пожар в здании таиландского министерства образования в Бангкоке, где продолжаются столкновения военных и сторонников оппозиции, требующих отставки правительства.

Инцидент произошел недалеко от здания правительства Таиланда, рядом с которым четыре тысячи человек проводят антиправительственные манифестации. Сначала демонстранты швыряли в здание дорожные плиты, а потом запустили несколько "коктейлей Молотова". Некоторые из них взорвались, и вне3запно возник пожар.

Читайте также: МИД РФ рекомендует россиянам не ездить в Таиланд

Демонстранты захватили семь автобусов и подожгли их напротив здания ООН. Официальный представитель армии страны полковника Сансерн Каукамнерд сообщил, что военным удалось восстановить контроль над пятью центральными районами Бангкока, захваченными ранее демонстрантами.

В частности, демонстранты были оттеснены с перекрестка Дин Даенг, где сегодня утром в ходе столкновений с армией пострадали более 70 человек. Военным удалось завладеть грузовиком с огромным баллоном бытового газа, который оппозиционеры обещали поджечь в случае атаки полицейских. В других районах таиландской столицы наблюдаются многочисленные столкновения, в том числе демонстрантов с жителями города, недовольными поведением оппозиционеров.

Обсудить