Ученик школы в Муроме изнасиловал ветерана ВОВ

Подросток изнасиловал ветерана войны

Поразительное по своей жестокости и цинизму преступление раскрыто по горячим следам во Владимирской области. Учащийся средней школы города Муром подозревается в изнасиловании 86-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны.

Читайте: Жительницу Подмосковья дважды изнасиловали за день.

В ночь на понедельник в жилой дом женщины ворвался незнакомец. Угрожая пневматическим пистолетом, он стал требовать у пенсионерки деньги и ценности. Обнаружив в вещах ветерана юбилейную медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", преступник похитил награду. Наживы злоумышленнику показалось мало. 

Используя беспомощное состояние женщины, не имеющей возможности самостоятельно передвигаться, он жестоко избил, а затем изнасиловал ее. Потерпевшей потребовалась медицинская помощь, передает ГТРК Владимир. В ходе следственных действий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления, сообщает СУ СК по Владимирской области. Им оказался 15-летний подросток. 

Также: Житель Урала изнасиловал пенсионерку-инвалида.

Задержанный несовершеннолетний ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Причем данное преступление он совершил в период отбытия условного наказания за кражи. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). 

Как пишут "Аргументы и Факты", завершилось расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Алексея Головкова и 18-летнего Максима Головкова. В ноябре прошлого года в деревне Слободка Нижнеомского района эти парни, будучи нетрезвыми, пришли к 46-летней соседке и, мстя за то, что она не отдала их матери взятые в долг 500 рублей, избили и изнасиловали женщину. 

 

Обсудить