Допрос банкира Френкеля не обернулся новыми обвинениями

Обвиняемый в заказе на убийство первого заместителя главы Центробанка Андрея Козлова банкир Алексей Френкель был допрошен в качестве свидетеля по делу о коррупции в банковской сфере. Новых обвинений ему предъявлено не было.

«Обвинение Френкелю не предъявлено. Все это время продолжался допрос Френкеля в качестве свидетеля в рамках дела, возбужденного по факту незаконной банковской деятельности и коррупции. В общей сложности допрос продолжался порядка семи часов», - сказал адвокат Френкеля Игорь Трунов.

«Известно одно, что по делу проходит круг лиц из банковской сферы, которые ранее контактировали с Френкелем», - цитирует слова Трунова «Интерфакс». Адвокат отметил, что новый допрос его подзащитного будет проведён 21 марта, но по какому делу допросят Френкеля – он не уточнил.

Напомним, что Алексея Френкеля, у банка которого была отозвана лицензия на ведение деятельности, подозревают в заказе на убийство первого замглавы Центробанка Андрея Козлова, которое произошло на востоке Москвы вечером 12 сентября 2006 года. Козлов умер на следующий день в больнице.

Обсудить