Спасатели нашли под снежными завалами тело погибшего туриста

На Байкале нашли тело туриста, погибшего под лавиной

Сегодня спасатели нашли тело туриста из Ангарска (Иркутская область), пропавшего в горах Бурятии после схода лавины в пятницу, 10 февраля. Информация о сходе лавины с горы Большой Мамай в Бурятии поступила вечером в пятницу.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в 18 километрах юго-западнее от населенного пункта Выдрино с горы Большой Мамай сошла снежная масса. Три человека, которые катались на снегоходах, оказались под снегом.

Читайте также: В Бурятии ищут туриста, попавшего под лавину

Как передает Твой Иркутск, трое приятелей из Ангарска отправились на гору Большой Мамай покататься на снегоходе. Около 19:00 на пульт дежурного поисково-спасательного отряда в поселке Никола поступило сообщение о сходе лавины. Двое мужчин смогли выбраться из-под завалов, а 32-летнего туриста не нашли. В поисках участвовали спасатели из Иркутской области и Бурятии - БРПСС, также привлечены силы Байкальского поисково-спасательного отряда.

Спасатели обнаружили лишь его каску и снегоход. В понедельник, в 16:50 по местному времени было найдено тело мужчины, погибшего под лавиной в районе горы Большой Мамай, пишет Regions.ru. Тело ангарчанина отправили домой.

ЮГА.ру добавляет, что горных районах Сочи сохраняется опасность схода снежных лавин. В связи с таким прогнозом в Сочи существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перекрытием в горных и предгорных районах автомобильных дорог федерального и местного значения. Также снежные лавины могут привести к повреждению строений, линий связи и электропередач. В результате схода лавин могут пострадать туристы вне горнолыжных трасс, спортсмены и фрирайдеры.

Обсудить