Волонтер томского "Клуба трезвых людей" провел смертельную "реабилитацию" алкоголика

В Томске возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента реабилитационного центра для алко- и наркозависимых "Клуб трезвых людей "Альтернатива".

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, инцидент произошел в ночь на 30 декабря. Между 36-летним пациентом, находившимся на реабилитации, и волонтером, помогавшим сотрудникам центра, возник конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой добровольный помощник причинил мужчине телесные повреждения, от которых тот скончался.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Свою вину он не признал. Отметим, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за грабеж.

Напомним, что похожий случай произошел в Омской области. Как писала Правда.Ру, там сотрудник центра реабилитации для наркозависимых жестоко избил пациента, отказавшегося делать зарядку. От полученных травм мужчина скончался. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.