Шесть человек погибли при пожаре в Коми

Ребенок и пятеро взрослых заживо сгорели в деревянном доме

Жилой дом сгорел в четверг в деревне Малое Галово Ижемского района Коми. Пожар тушили больше четырех часов, погибли пятеро взрослых и один ребенок.

Пожар в одноэтажном деревянном доме по улице Центральной начался в 18:50, передают "Новые известия". По сообщению регионального управления МЧС, пожарные прибыли на место через шесть минут после поступившего сигнала о возгорании, но деревянный дом был уже полностью охвачен огнем. На тушение возгорания пожарным понадобилось 4,5 часа, после чего во время разбора завалов были обнаружены тела 45-летнего хозяина дома, его жены и четверых его знакомых, один из которых - четырехлетний ребенок, добавляют "Аргументы и Факты".

В причинах пожара предстоит разобраться специалистам, однако, по предварительным данным, возникновению огня способствовала неблагополучная обстановка: со слов соседей, жильцы дома злоупотребляли спиртным, незадолго до пожара этим же вечером в доме проходило групповое употребление алкоголя, сообщает "КомиОнлайн".

Читайте также: В сгоревшем ресторане Il Pittore нашли 11 нарушений

С начала года, по данным МЧС, в стране произошло 4292 пожара, что на 1400 меньше, чем в 2011 году. На 138 человек уменьшилось число погибших: в этом году в результате пожаров погиб 471 россиянин, информирует РБК. "Это очень хороший результат", - прокомментировал данную статистику глава МЧС России Сергей Шойгу.

Читайте: 10 дней застолья опасны для жизни

Один из крупных пожаров в этом году произошел в итальянском ресторане Il Pittore в Москве. Огонь возник вечером девятого января в результате взрыва газового баллона. жертвами пожара стали три человек, около 40 пострадали, более 20 из них до сих пор остаются в больницах