Уральский горняк погиб при обрушении породы

На Урале произошло обрушение на шахте "Ново-Кальинская". Погиб 23-летний горнорабочий. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по региону.

Несчастный случай произошел накануне вечером на шахте Североуральского бокситового рудника. При бурении на глубине 860 метров отслоилась и обрушилась горная порода. Под завалами оказался мужчина 1987 года рождения.

На место ЧП выезжала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. Работы в том блоке, где произошло ЧП, остановлены. А шахта, по данным МЧС, продолжает работать в обычном режиме.

Причину происшествия назовет специально созданная комиссия, которая уже приступила к работе. По предварительным данным, обрушение произошло из-за нарушения техники безопасности при проведении буровых работ.

"Прокуратура города Североуральска контролирует проведение проверки по факту гибели 23-летнего горнорабочего очистного забоя, получившего несовместимые с жизнью травмы при падении кусков горной породы", - отмечается в сообщении ведомства.

Компания "СУБР", входящая в состав "Русала", принесла соболезнования родным и близким погибшего.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить