Под Иркутском столкнулись бензовоз и поезд, 3 жертвы

Рано утром в Иркутской области произошло столкновение поезда и бензовоза с топливом. Жертвами ЧП стали три человека, еще двое получили травмы.

Как уточняет РИА Сибирь, авария произошла примерно в 04:10 в Тулунском районе области. На нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулись маневровый поезд с пятью вагонами и бензовоз марки "МАЗ", перевозящий дизельное топливо. Утечки топлива из цистерны нет.

Читайте также: Поезд протаранил "неотложку" с роженицей

Состав следовал из-под погрузки в добычном забое на станцию Алгатуй Тулунского района. NewsInfo отмечает, что в результате аварии железнодорожное полотно не повреждено, на работу угольного разреза ЧП не повлияло. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и МЧС.

Еще одна железнодорожная авария произошла вчера в Еврейской автономной области (ЕАО). В районе села Белгородское Симдовичского района столкнулись грузовой поезд и автомобиль. Из грузового автомобиля были деблокированы пострадавшие. Ими оказались трое мужчин 1991 года рождения. Один пассажир скончался на месте аварии. Водитель большегрузного автомобиля получил черепно-мозговую травму, еще один пассажир - легкие телесные повреждения, передает "Новая политика".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить