Пассажиры московской подземки стали резко чихать и кашлять

В Москве сотрудники столичного метрополитена вынуждены были проверить станцию метро "Комсомольская" после того, как в СМИ появились многочисленные сообщения о том, что у пассажиров при входе в вестибюль начинался кашель.

По свидетельству очевидцев, рядом с турникетами для прохода в нижний вестибюль как кольцевой, так и радиальной линий вдруг резко начинает першить в горле, появляется кашель, многие пассажиры начинают чихать, передают "Вести.ру". Между тем, сотрудники подземки с жалобами на самочувствие не сталкивались.

"Пассажиры к нам не обращались. Но после сообщений в СМИ мы проверили станцию "Комсомольская" - и кольцевую, и радиальную, постороннего запаха нет. В метро все спокойно. Возможно, что-то было снаружи, и кому-то показалось, что это у нас в подземке", - сказал заместитель начальника пресс-службы метрополитена Павел Сухарников "Русской службе новостей".

Читайте: Кубанский школьник устроил "газовую атаку" на перемене

Сотрудники полиции предположили, что подобная массовая аллергическая реакция могла быть вызвана распылением перцового газа из баллончика.

"Возможно, кто-то распылил газовый баллончик, - сообщил "Комсомольской правде" источник в Управлении полиции на метрополитене. - Мы проверяем эту информацию. 

Читайте: В московском метро распылили газ

 

Обсудить