В Приморском районе Петербурга задержан лжетеррорист

Задержан петербуржец, "заминировавший" три дома

Сотрудники полиции задержали 55-летнего злоумышленника, который сообщил, что заминировал сразу три жилых дома на Серебристом бульваре в Петербурге, передает телеканал "Санкт-Петербург".

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, ночью 11 ноября по телефону "02" позвонил неизвестный и сообщил дежурному, что дома номер 26, 27 и 28 по Серебристому бульвару заминированы, после чего повесил трубку. Прибывшие на место сотрудники полиции обследовали территорию, но ничего подозрительного не обнаружили, пишет "Российская газета".

Эвакуация жителей не потребовалась. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал 55-летнего неработающего жителя одного из соседних домов по Серебристому бульвару. Задержанный звонил в полицию из хулиганских побуждений, сообщает "Петербургский дневник".

Читайте также: Полиция задержала в Москве шестерых террористов

По факту случившегося в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), пишут "Аргументы и факты". Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

В Северной столице в последнее время часто объявляются "телефонные террористы". Так, недавно, жительница Петербурга, накануне Дня Народного единства, сообщила о минировании Казанского собора. Тревога, к счастью, также оказалась ложной.

Обсудить