Ночной пожар в Омске уничтожил 11 автобусов

Крупный пожар произошел минувшей ночью в автопарке Омска. В огне, возникшем из-за неисправности одного из автобусов, частично или полностью сгорели 11 пассажирских машин.

Возгорание началось в три часа ночи по местному времени (полночь по Москве) в гаражных боксах ПАТП-1, расположенных на улице 10 лет Октября, 180а. По данным пресс-службы УМВД по Омской области, водитель автопарка заметил искры в аккумуляторном отсеке автобуса, после чего, по его словам, начался пожар, передает НГС.ОМСК.

Читайте также: Автобус с юными спортсменами сгорел на трассе под Омском

Сотрудники не смогли потушить пламя своими силами и вызвали МЧС. Справиться с огнем пожарные смогли к 06:23 по местному времени. По данным портала "Твой Омск", в пожаре пострадали 17 автобусов и крыша кирпичного бокса площадью около 800 квадратных метров. Шесть автобусов уничтожены огнем полностью, еще пять повреждены частично.

По данным омской администрации, уничтоженные в результате ночного пожара автобусы полностью выработали свой ресурс и готовились под списание, сообщает РИА Супер­Омск. Кроме того, мэрия отмечает, что пассажирские перевозки в городе не будут нарушены, так как на линию вышли все резервные автобусы.

Читайте: Автобус с пассажирами загорелся в Москве

Как писала "Правда.Ру", в сентябре этого года возле Курского вокзала в Москве сгорел пассажирский автобус. При тушении в салоне были найдены тела двух человек, еще двое были эвакуированы спасателями. Как позже выяснилось, жертвами огня стали муж и жена.