Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

Глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет опроверг информацию о том, что две восьмилетние девочки, минувшей ночью выброшенные отчимом из окна восьмого этажа, скончались в больнице.

По словам врача Морозовской детской больницы, куда госпитализировали одну из девочек, Дашу Лапузину, в настоящее время пострадавшая находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания.

"У нее тяжелая сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер справа, разрыв печени, забрюшинная гематома, ушибы и ссадины", - уточнил медик. Ночью Даше сделали операцию на печени. Врачи утверждают, что у нее травма позвоночника, однако спинной мозг не поврежден.

Вторую девочку - Катю Лапузину - отвезли в Русаковскую больницу. Поскольку при падении она попала в крону дерева, полученные ею травмы оказались менее тяжелыми. У нее разрыв селезенки, операция не потребуется. Сейчас Катя находится в состоянии средней тяжести.

Выбросивший их из окна сотрудник войсковой части задержан. Следователи утверждают, что уже после преступления он отправил матери девочек СМС-сообщение: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей". В отношении задержанного офицера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц"), передает СКП.

Обсудить