Кому выгоден "вброс" о нападении на дочь знаменитого спортсмена?

"Нападение на дочь Федора Емельяненко? Это провокация!"

В московской полиции опровергли информацию о нападении на дочь президента Федерации ММА России Федора Емельяненко. "Провокацией" назвали сообщения на эту тему и в окружении Емельяненко.

Ранее в прессе появились сообщения, о нападении на ребенка у дома, где проживает спортсмен. Якобы девочке нанесли сильный удар в область сердца. После этого она несколько дней находилась дома, но спустя несколько дней из непрекращающихся болей была госпитализирована.

"У нас лежит девочка 16 лет, избита мужчиной, как сказал ее лечащий врач. Завтра, может быть, ее выпишем", - сообщили "Р-Спорт" в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы.

А "Московский комсомолец" привел и комментарий полиции - в котором, впрочем, не было ни подтверждения, ни опровержения информации.

"В московской полиции нет заявлений по поводу нападения на кого-либо, носящего фамилию Емельяненко",- сообщили Politonline.ru в столичной полиции. 

"То, что говорят про нападение на ребенка, дочку Федора - это провокация какая-то", - заявил также человек из окружения президента Федерации ММА России.

Не исключено, что подобный информационный "вброс" связан с попыткой раскрутить скандал на фоне недавней полемики вокруг детских боев на турнире в Грозном. Федор Емельяненко выступил резко против подобных мероприятий, после чего его раскритиковали некоторые общественные деятели. Позднее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился ко всем с просьбой прекратить оскорблять президента Федерации ММА России.

(Дополнено) Уже после публикации стало известно, что полиция после проверки сообщений СМИ возбудила уголовное дело по факту нападения и избиения дочери Федора Емельяненко.

Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Возбуждено уголовное дело по статье "побои". На данный момент девочка все еще находится в больнице", - рассказал источник.

По его словам, дело в ближайшее время передадут в следственный комитет.Противоречия в информации о нападении вызваны тем, что первоначально сообщалось о девятилетней девочке. Позже стало известно, что пострадавшая старше.

Между тем, тренер Федора Емельяненко Владимир Воронов сообщил, что спортсмен продолжает тренировки в Старом Осколе.