Ростовский подросток застрелился, не выдержав бедности

Ростовский подросток застрелился, не выдержав бедности. 247125.jpegВ Ростовской области 15-летний житель хутора Подгорный Верхнедонского района, ученик колледжа, застрелился из охотничьего ружья, не выдержав издевательств более обеспеченных сверстников. По факту гибели подростка проводится доследственная проверка.

Единственным добытчиком в семье был отец - 40-летний охотник. Денег все время не хватало, После окончания девяти классов  сын Роман поступил учиться на факультет туризма и спорта в педагогический колледж, расположенный в райцентре - соседней станице Вешенская.

Ромка поступил Мать и отец помогали мальчику, как могли, но скудных средств хватало только на питание.Модные джинсы и кроссовки оставались для подростка только мечтой. Ромка  Робкий подросток чувствовал себя белой вороной.

Однокурсники постоянно подшучивали над парнем, который ходил в одних и тех же старых штанах и туфлях. Хотя откровенной травли не было. Близких отношений у стеснительного подростка ни с кем так и не сложилось. А спустя 2 месяца обучения он перестал ходить на занятия.

Читайте: Исключенный из школы подросток хотел взорвать бывших учителей

Накануне трагедии отец Романа узнал, что сын забросил учебу. Произошла крупная ссора, в ходе которой парень признался,  что стесняется быть бедным и не хочет больше появляться перед высмеивающими его сверстниками в дешевой одежде. Спустя несколько часов отец нашел бездыханное тело мальчика.

"Дождавшись, когда родители уйдут из дома, подросток достал отцовское охотничье ружье и заперся в комнате, - рассказали Life News в дежурной части Верхнедонского ОВД. - Выстрелом в висок он убил себя. Когда на место происшествия выехали наши сотрудники, было изъято охотничье ружье 16-го калибра".

По факту смерти подростка следственные органы уже начали проверку, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Валерий Чекрышев. На похороны подростка пришли однокурсники из лицея и бывшие одноклассники.

Читайте: Подросток разбил в ДТП мотоцикл отчима и повесился

Обсудить