В Москве спасают пассажира метро, зажатого на эскалаторе

Пассажира московской подземки зажало на эскалаторе

Пассажира московской подземки зажало на эскалаторе. metroНа станции столичного метро "Охотный Ряд" одного из пассажиров зажало на эскалаторе, сообщает Firstnews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. "Около 16:00 на станции метро "Охотный ряд" мужчина оказался зажатым эскалатором", — заявил он.

Читайте: На Павелецкой разбился плафон, женщину ранило осколками

По словам источника, на место ЧП прибыли спасатели, которые пытаются извлечь пострадавшего, передает "Свободная пресса". Metro передает, что сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Читайте также: С эскалатора на "Таганской" упал пассажир

Ранее сообщалось, что на столичной станции метро "Таганская" пассажир упал с эскалатора. Он нес тяжелые сумки, споткнулся и упал, повредив руку и лицо. После инцидента эскалатор был остановлен, а мужчина с помощью других пассажиров поднялся и самостоятельно ушел. После этого работа эскалатора была восстановлена.

Кроме того, некоторое время назад стало известно, что разбившийся плафон освещения травмировал женщину на станции московского метрополитена "Павелецкая"-радиальная. Женщина получила порезы осколками стекла плафона, расположенного между полотнами эскалатора.

Еще: Закрылся один из вестибюлей станции "Красные ворота"

Движение эскалатора тут же было остановлено, к пострадавшей сбежались сотрудники правоохранительных органов, дежурившие неподалеку. По словам очевидцев, женщина громко кричала, всюду лежали осколки стекла. Полотно пустили сразу же, как только пострадавшую вывели с эскалатора.