На Камчатке загорелся рыболовный траулер

На Камчатке загорелся рыболовный траулер. 247088.jpegВ порту Петропавловска-Камчатского произошел пожар на большом морозильном траулере "Коканд". Об этом сообщает Главное управление МЧС по Камчатскому краю.

Сообщение о возгорании на судне, стоящем у причала номер 2 в рыбном порту, поступило к спасателям сегодня около 17:00 по местному времени (09:00 по московскому времени). На место происшествия были направлены пожарные машины, кареты скорой помощи. Выяснилось, что пожар начался в рыбном цеху на борту траулера, сообщают "Вести.ру".

"Горят транспортировочные ленты и электрические кабели, площадь очага возгорания - 30 квадратных метров", - сообщил представитель камчатского управления МЧС.

Читайте: У берегов Норвегии загорелся круизный паром

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Большинство членов экипажа после начала пожара покинули судно самостоятельно, еще пять человек эвакуировали на берег спасатели, передает "Восток Медиа".  Траулер принадлежит ФГУП "Нацрыбресурс".

Пожару присвоен повышенный - второй уровень сложности. В настоящее время пожарные, ликвидируя огонь, ведут проверку, нет ли людей в каютах и производственных помещениях, добавляет "Свободная пресса". О причинах ЧП не сообщается.

Читайте: Сухогруз с топливом горел под Нижним Новгородом