Главный спасатель Приморья мог застрелиться из-за неурядиц на службе

221330.jpegСледственные органы не исключают, что одной из причин самоубийства начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю Николая Тимошенко являются финансовые скандалы в организациях, находившихся в его подчинении.

Читайте: В квартире погибшего главы ГУ МЧС найдена предсмертная записка.

Тело спасателя было найдено в ночь на вторник в подъезде его дома во Владивостоке. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения. Основная версия его смерти - самоубийство. В квартире генерала обнаружена предсмертная записка, в которой он прощается со своими родственниками и близкими.

"В настоящее время следствие расследует правомерность заключения главным управлением МЧС по Приморскому краю нескольких договоров подряда с коммерческими фирмами на закупку ими техники, а также выполнение различных сервисных работ. Общая сумма договоров, подписанных Тимошенко - 400 миллионов рублей. Эти деньги переведены на счета коммерческих фирм, которые их в свою очередь обналичили, не выполнив контракты", - уточнили в правоохранительных органах.

По теме также: Начальник ГУ МЧС по Приморью найден мертвым.

Также сообщается, что начальник Тимошенко на момент гибели находился в очередном отпуске. Обязанности начальника Главного управления на это время исполнял один из его заместителей, он же выполняет их и сейчас. Следствие в настоящее время продолжает опрос людей, которым может быть что-то известно об обстоятельствах случившегося. Назначено судебно-медицинское исследование тела и баллистическая экспертиза.

Обсудить