На проспекте Маршала Жукова нашли очередной снаряд времен ВОВ

Строители откопали в Москве военный снаряд

Строители откопали в Москве военный снаряд. 243538.jpegОчередной снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили при проведении работ на проспекте Маршала Жукова в Москве. Там же весной этого года были обнаружены два арсенала где-то с тысячей снарядов.

Читайте: Военный снаряда "закрыл" аэропорт Минвод

Артиллерийский 76-миллиметровый снаряд был найден строителями у дома 39, отмечает портал "Москва-онлайн". Группа разминирования одной из столичных воинских частей вывезла опасную находку для уничтожения. Как оказалось, забранный снаряд оказался без взрывательной системы.

По теме также: Под Тверью найден схрон с десятками мин и снарядов

Кроме того, как пишет "Утро.ру", бомбу времен Второй мировой войны накануне нашли в центре Берлина во время строительных работ на улице Будапештер-штрассе. Специалисты планировали обезвредить снаряд вечером. Для этого на время с 20 до 23 часов должны были изменить расписание и маршрут следующих по улице автобусов. Известно, что на Будапештер-штрассе перестраивают историческое здание, в котором раньше находились конторы и магазины, отмечает Ukranews. Подробности происшедшего не сообщаются.

А в городе Горловка Донецкой области в период с восьмого по десятое августа на территории лесополосы вблизи жилого дома было найдено свыше 260 взрывоопасных предметов времен ВОВ. Об этом сообщил Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области. Как пишет "Главред", сотрудники милиции приняли меры по охране места выявления взрывоопасных предметов.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить