Экс-чемпион мира по боксу умер загадочной смертью в номере отеля

Бывший чемпион мира по боксу, известный канадский боксер-профессионал Артуро Гатти в минувшую субботу был найден мертвым в номере гостиницы в бразильском курортном городе Порту-де-Галиньяс (штат Пернамбуко).

Тело 37-летнего боксера было обнаружено накануне утром в отеле, куда известный спортсмен вместе со своей женой и годовалым ребенком прибыл в пятницу. Официальных версий о причинах смерти Гатти местная полиция, ведущая расследование, пока не выдвигала.

По словам представителя департамента общественной безопасности Порту-де-Галиньяс, на теле боксера нет никаких пулевых или колотых ранений, однако на полу обнаружены следы крови. Агентство Reuters со ссылкой на сотрудников местной полиции утверждает обратное: на голове и шее спортсмена якобы обнаружены раны. О смерти своего мужа правоохранительным органам сообщила жена боксера Аманда Гатти. Ни она, ни ребенок не пострдали.

"Послужной" список Артуро Гатти, который на ринге заслужил прозвище "Гром", включает в себя 40 побед, из них 31 нокаутом, и девять поражений. Четыре сражения с его участием известный журнал Ring удостоил звания "бои года".

Среди его регалий - чемпионские пояса в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Гатти ушел из профессионального бокса два года назад, когда мексиканец Альфонсо Гомес отправил его в нокаут.