На Урале пропал "кукурузник" с пьяной компанией

В Свердловской области сегодня днем пропал самолет Ан-12, на борту которого находились 7 человек. Судьба пилота и 6 пассажиров неизвестна. 

Читайте: Неисправный двигатель задержал рейс из Новокузнецка в Москву

Как РБК сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области, вечером 11 июня самолет вылетел с аэродрома, расположенного рядом с городом Серов. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. Поиск воздушного судна ведется самолетом Ан-26, прибывшего из Перми. 

Сведения о количестве пассажиров расходятся. По одним данных, на борту было 7 человек, по другим - 13. Группа людей могла отправиться на рыбалку или в баню в соседний регион. По некоторым данным, люди, улетевшие на самолете, накануне употребляли спиртное, пишет "Комсомольская Правда". Мобильные телефоны пассажиров самолета выключены. 

Также: Самолет рухнул под Ростовом. Погиб пилот.

"Сотрудники свердловской полиции совместно с МЧС ищут место возможного приземления самолета, - говорится в сообщении МВД. - По тревоге подняты поисково-спасательные группы". Из Перми для поиска пропавшего "кукурузника" прилетел специальный самолет. По мнению экспертов, самолет, скорее всего, упал где-нибудь в лесу. По крайней мере, топливо у него должно было закончиться через несколько часов. 

По данным "Росбалт", среди находивших на борту самолета были охранник аэропорта Юрий Соболев, Максим Маевский, Евгений Гренихин, Анатолий Сафронов, Иван Чикишев и другие.

 

Обсудить