Пожар на военных складах в Оренбуржье тушит авиация

Более 100 жителей Оренбургской области, которые были накануне эвакуированы из-за пожара и взрывов на артиллерийском складе Минобороны РФ, сегодня вернутся в свои дома. С рассветом к тушению пожара приступила авиация.

Читайте: Ночью в Москве горел ОВД "Басманное"

Как докладывают в объединенном штабе военных и МЧС, возгорание локализовали, ситуацию взяли под контроль и наконец-то больше не слышны взрывы, которые гремели до утра.

По теме: Американцы бегут из горящего Колорадо.

Возгорание на технической территории артиллерийского склада, расположенного неподалеку от поселка Колтубановский в Бузулукском районе области, произошло накануне, 11 июня. После инцидента был введен режим чрезвычайной ситуации. Из опасной зоны эвакуирован 181 человек.  Сегодня, как ожидается, они вернутся в свои дома.

В ликвидации последствий пожара на военном складе задействованы 9 единиц авиатехники. Также на месте происшествия работают 146 единиц техники различных ведомств, 758 человек. Погибших и пропавших без вести нет.

По факту произошедшего военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Тоцкому гарнизону  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 349 УК РФ "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, если это повлекло уничтожение военной техники либо иные тяжкие последствия".

Обсудить