Мужчина убил подругу из-за каши на ужин. Он хотел картошечки

Безработный житель села Чемурша Чебоксарского района был приговорен к 10,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство своей подруги, совершенное вечером первого января 2016 года.

Причиной ссоры с летальным исходом стал ужин, который не понравился 46-летнему мужчине. Известно, что вечером 1 января он находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. Когда подошло время ужина, его 39-летняя сожительница предложила поесть каши.

Мужчина не одобрил это меню и устроил скандал — он хотел, чтобы его подруга пожарила ему картошки. В пылу ссоры он нанёс женщине удар ножом в спину, травма оказалась смертельной.

Как отметили в Следственном управлении СК РФ по Чувашской Республике, судебно-психологическая экспертиза постановила, что убийца в момент преступления и по сей день "мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими". Другими словами, оснований для признания подозреваемого невменяемым следствие не установило.

Суд признал любителя жареной картошки виновным в совершении убийства. Как отмечает пресс-служба ведомства, на данный момент приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Бытовые убийства всегда поражают своей бессмысленной жестокостью. Как рассказывала Правда. Ру, в феврале этого года в Санкт-Петербурге 19-летняя девушка, поссорившись с младшей сестрой, нанесла ей 140 ножевых ранений, от которых 17-летняя жертва скончалась на месте. После содеянного убийца пыталась сбежать, но ее задержал знакомый.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить