Массовая драка предотвращена в Дагестане

Милиционеры не дали подраться сотням дагестанцев

Милиционеры не дали подраться 400 дагестанцам. 235372.jpegМилиционеры пресекли попытку массовой драки с участием более 400 человек в Левашинском районе Дагестана.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, накануне в шестом часу вечера на третьем километре автодороги Леваши - Кутиша собрались жители двух сел, примерно по 200 человек с каждой стороны, в основном молодежь, пишет "Утро.ру". Толпа собиралась силой решить разногласия.

Читайте: Сто человек подрались в Дагестане. Есть жертвы

"Вмешательством сотрудников полиции драка была пресечена, в 19:00 противоборствующие стороны разошлись. В охране общественного порядка было задействовано 111 сотрудников милиции. По предварительным данным, скандал, который мог привести к драке, произошел на бытовой почве", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

Не так давно в Дагестане произошло массовое побоище с участием до ста человек, которое завершилась стрельбой и убийством одного человека. Инцидент произошел на окраине Карабудахкента. "Вести.ру" со ссылкой на источники в силовых ведомствах утверждают, что участниками конфликта стали около 70 человек, предположительно кумыков. В ходе драки на почве неприязни один из ее участников открыл огонь, позже на месте конфликта был найден магазин от автомата Калашникова с 28 патронами, а также 47 стреляных гильз разных калибров. По сведениям издания, на месте погиб механик компании "Каспийскгазпром", ранения получил тренер местной детско-юношеской спортивной школы.