В Москве горит завод: на территории много ГСМ

В Москве горит здание на территории завода по производству кровельных материалов по адресу Кутузовский проезд, дом 16. На территории завода находится десятитонная емкость с мазутом и около 250-ти 200-литровых бочек с маслом.

Как сообщил "Интерфаксу" вечером в понедельник начальник пресс-службы управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, площадь пожара составляет около 1500 кв. метров. В тушении задействованы 40 расчетов. Подтягивается дополнительные силы. Пожару присвоен 4-й номер сложности по пятибалльной шкале.

По словам Е.Бобылева, сейчас на пожаре - самая активная фаза горения. Пожаротушение осложняется взрывами бочек с маслом, отметил собеседник агентства. "Пожар начался в 21:35 мск на первом этаже двухэтажного здания", - сообщил Е. Бобылев.

Между тем, по информации  источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, горит трехэтажное производственное здание на втором и третьем этажах. По его словам, пожарные ведут борьбу с огнем с безопасного расстояния. Сведений о пострадавших нет.

Обсудить