Круизный лайнер Triumph потерпел фиаско

Круизный лайнер из-за аварии не может достичь порта США

Во время круиза лайнера Triumph в машинном отделении судна произошел пожар, вследствие чего из строя вышел двигатель. На данный момент судно дрейфует в 240 километрах от полуострова Юкатан. Инцидент произошел в ночь на вторник. На борту лайнера Triumph находятся 3143 пассажира и 1086 членов экипажа. Корабль следовал круговым маршрутом из порта Галвестон (штат Техас). Выйдя в четверг, он должен был вернуться обратно в понедельник. Служба береговой охраны США и Мексики уже направили буксировочные корабли к месту происшествия.

По сообщению компании Carnival Cruise Lines, пострадавших во время пожара лайнера не было. На текущий момент корабль снабжается электроэнергией от аварийного генератора. Вечером в понедельник к лайнеру Triumph прибыло буксировочное судно США из города Мобил (штат Алабама), ожидается прибытие буксира из Мексики. К вечеру среды лайнер будет доставлен в мексиканский порт Прогресо.

Как сообщает информагентство Ассошиэйтед Пресс, в понедельник на судне Triumph остро ощущалась нехватка теплой воды и продуктов питания, однако проблему помогли решить с помощью другого проходящего мимо судна Carnival Legend.

Читайте также: Крушение Costa Concordia оценили в 1,5 млрд евро

Напомним, что в прошлом году в ночь на 14 января в Тирренском море затонул круизный лайнер Costa Concordia. Из 4,2 тысяч пассажиров судна жертвами крушения стали 32 человека.

Обсудить