В Дагестане убили гадалку-лифтера

В Махачкале неизвестные застрелили женщину, которая занималась гаданием, нетрадиционными методами лечения и снятием порчи.

Читайте: В пригороде Нальчика застрелили целителя.

Преступление было совершено накануне вечером во дворе дома номер 42 по улице Зои Космодемьянской, где проживала погибшая. Как пишет Новый Регион, 48-летнюю женщину убили двое неизвестных мужчин. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

С места происшествия изъяты три гильзы от ПМ, одна гильза от ТТ, два фрагмента от пули и одна пуля калибра девятого миллиметров от ПМ. В настоящее время мотивы преступления устанавливаются.

Известно, что погибшая работала лифтером ООО "Лифтсервис". Что же касается другой нетрадиционной деятельности убитой, то ее официальные органы подтверждать не спешат, отмечает Северо-Кавказское Новостное Агентство.

Вместе с тем, это уже третье за последние дни подобное убийство на Северном Кавказе. Так, второго января в Махачкале двое преступников расстреляли народного целителя Магомедсаида Темеева. Преступление удалось раскрыть "по горячим следам". Подозреваемого задержали после нападения на милицейский наряд в городе четвертого января. Он уже признался, что участвовал в убийстве Темеева.

Как пишет Кавказский узел, жестокие расправы над людьми, занимающимися гаданием и целительством, в Дагестане происходили и ранее. Так, 16 марта 2008 года в Хасавюрте был убит в своем доме знахарь Гитиномагомеддибир Гамзатов. А десятого декабря 2007 года в Хасавюрте произошло два покушения на жизнь гадалок. Одна из женщин погибла, другая получила тяжелые ранения.

Обсудить