Украинцу в США грозит тюрьма за убийство кролика бывшей девушки

Древнегреческие мифы рассказывают о колдунье Медее, которая помогла герою Язону добыть Золотое руно, а потом совершила страшное преступление: уличив Язона в неверности, подала ему на обед жаркое из собственных убитых детей. Неизвестно, знал ли о Медее Дмитрий Дьяченко, голливудский актер украинского происхождения, но формат преступления выбрал похожий. К счастью, детей заменил домашний любимец — кролик.

Associated Press пишет, что происшествие имело место в Лос-Анджелесе. Девушка, с которой жил Дьяченко, сообщила актеру, что покидает его. Видимо, ревность и отчаяние сыграли свою роль в том, что 56-летний актер выместил свою злобу на домашнем животном, любимом кролике девушки.

Дьяченко убил кролика и приготовил из него жаркое, комментируя возлюбленной, что и сней он поступит таким же образом. Каждое своё действие 56-летний актёр снимал на фотокамеру, снимки с которой он отправил бывшей подруге.

Разумеется, девушка обратилась в полицию, и теперь Дмитрию Дьяченко грозит суд за жестокое обращение с животными и угрозу причинения тяжелого вреда здоровью.

Если суд признает артиста виновным, ему будет грозить до четырёх лет и восьми месяцев лишения свободы.

Читайте также:

Пьяный Джонни Депп поразил Голливуд

Очередной американский стрелок оказался сыном голливудского режиссера

Звезду Леннона в Голливуде осквернили в преддверии дня рождения