У фирм, работавших в рухнувшем доме, изымают документы

Следователи СКП РФ по Москве проводят выемку документов в компаниях, занимавшихся реконструкцией здания в центре столицы, которое вчера днем обрушилось и погребло под собой рабочих.

Строительная документация изымается у генподрядчика "Билдинг-строй" и субподрядчика "Микс". Об этом сообщили в управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве, которое взяло расследование этого дела под свой контроль.

Спасатели до сих пор продолжают искать под завалами рабочих. Специалисты проанализировали информацию о том, сколько человек проводили работы по реконструкции в старом доме, и на основании этих расчетов установили: в руинах здания находятся еще два человека, уточняет Рухнувший дом в центре Москвы еще представляет опасность.

"Вероятней всего, что обрушение произошло во время строительных работ. Внутри дома были установлены строительные леса, которые вместе с перекрытиями обрушились. Соседние дома не пострадали", - отметил глава пресс-службы в беседе с журналистами.

По факту обрушения дома, приведшего к гибели людей, столичное управление СКП РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") Уголовного кодекса РФ.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить