Туляк получил 9 лет за убийство прохожего зонтом

В Тульской области вынесен приговор местному жителю, который убил прохожего зонтиком за отказ дать закурить. 51-летний мужчина сядет в тюрьму на 9 лет. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе слушаний в Щекинском районном суде было доказано, что  27 июня около 21:00  нетрезвый Николай Пудков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шел по улице Железнодорожный проезд в городе Щекино. Мужчина решил закурить, но сигарет у него в кармане не оказалось, и тогда он подошел к случайному прохожему.

Получив в ответ грубый отказ в нецензурных выражениях, обвиняемый повалил незнакомца на землю и стал жестоко избивать, в том числе зонтом, который он вырвал из рук жертвы, говорится на сайте прокуратуры Тульской области. По данным ведомства, агрессор нанес  не менее трех ударов в область жизненно-важных органов - по голове и лицу. От ожесточенных ударов от зонта отломилась рукоятка и осталось лишь металлическое острие, которое Пудков вонзил в область левого грудино-ключичного сочленения лежащего.

От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). Суд приговорил обвиняемого к 9 годам исправительной колонии строгого режима, сообщает "Комсомольская правда".