Астраханец захватил такси и изнасиловал пассажирку

В Трусовском районе Астрахани две девушки, работающие официантками в кафе, поздно возвращались домой с работы. Остановили попутную машину, за рулем которой сидел молодой человек, а на заднем сидении был мужчина, на вид 50 лет. Одну из девушек благополучно высадили возле ее дома.

А когда проезжали мимо дома второй девушки, сидевший на заднем сидении пассажир вдруг запретил молодому водителю останавливать машину. Испугавшись за свою жизнь, на одном из поворотов девушка решила выпрыгнуть из машины, но сидевший рядом мужчина схватил ее за куртку, так что девушка волочилась по земле за машиной до полной ее остановки.

После чего пассажир вышел из машины и начал избивать потерпевшую, затем затащил за волосы обратно в автомобиль, пригрозив утопить, если она еще раз попытается убежать. Мужчина привез девушку к себе домой в село Старокучергановка Нариманского района, где изнасиловал ее. В это время испуганный водитель под угрозой расправы сидел в соседней комнате. Вскоре хозяин дома прогнал юношу, а потерпевшую продолжал удерживать до середины следующего дня.

Потом мужчина отдал девушке ее вещи и отвез домой, пригрозив расправой, если она решит кому-то рассказать о случившемся. Однако девушка не испугалась и обратилась в милицию.

Насильник был задержан и признался в содеянном. Водитель, допрошенный в качестве свидетеля, подтвердил слова потерпевшей. По ходатайству следователя Наримановским районным судом насильнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, сообщает «Высота 102».