В Воронежской области мать заставила дочь выпрыгнуть со 2 этажа

В Воронежской области завершился суд над женщиной, которая заставила свою восьмилетнюю дочь выпрыгнуть со второго этажа больницы. Об этом «Правде.Ру» сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Инцидент произошел в Бобровском районе области в сентябре этого года. Во время следствия выяснилось, что дочка осужденной в сентябре находилась на лечении в районной больнице. Мать же оставлять ребенка в больнице не хотела и уговаривала врачей выписать ее дочь. Медики выписывать школьницу, которая еще не прошла весь курс лечения, категорически отказались.

Тогда родительница стала уговаривать дочь сбежать из больницы. «Под психическим воздействием и угрозой применения физической силы Галина вынудила девочку выпрыгнуть со второго этажа больницы», - рассказывают в прокуратуре. Школьница осталась жива, но получила травмы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд признал мать виновной и приговорил ее к 180 часам обязательных работ. В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Обсудить