Мэрия Владикавказа эвакуирована под угрозой взрыва

Во Владикавказе снова подняли тревогу: правоохранительные органы Северной Осетии проверяют сообщение о заложенной в здании городской администрации бомбе.

Мэрия Владикавказа расположена в самом центре столицы республики. В настоящее время из здания эвакуированы все сотрудники, оперативные службы проводят обследование помещений на предмет поиска взрывных устройств, передает РИА Новости.

Каким образом в правоохранительные органы поступила информация о заминировании здания, не сообщается. Возможно, речь идет об анонимном телефонном звонке.

На прошлой неделе также поступил звонок с угрозами взорвать здание правительства Северной Осетии во Владикавказе, но тогда тревога оказалась ложной. Сотрудники милиции начали розыск "телефонного террориста", но пока, судя по отсутствию сообщений, его не нашли.

В столице республики введен усиленный режим охраны в связи с террористической угрозой. Поводом для принятия таких мер стал взрыв, прогремевший 6 ноября на автобусной остановке в центре города. Смертница с поясом шахида подорвала себя возле маршрутного такси, в котором было много пассажиров.

Читайте также: Перед взрывом смертница плюнула в лицо водителю маршрутки.

Погибли 11 человек и сама террористка. Около 40 человек пострадали, получив ранения различной степени тяжести. Следователям удалось составить фоторобот смертницы и с его помощью установить маршрут передвижения женщины по городу до совершения теракта.

Обсудить