В Дагестане боевики добровольно сдались полиции

Четверо дагестанских боевиков пришли в полицию с повинной

В отделение полиции Хасавюрта с явкой с повинной обратились четыре молодых человека, являвшиеся членами незаконных вооруженных формирований. По их словам, поводом для такого решения послужило размещенное в СМИ видеообращение Рустама Хаманаева, который седьмого августа сдался в ходе проведенной в Хасавюрте спецоперации, пишет Российская газета. Хаманаев в своем обращении рассказал о "прелестях" жизни в лесу, и призвал тех, кто перешел на нелегальное положение, сложить оружие.

Сдавшиеся боевики рассказали, что перешли на нелегальное положение и вошли в бандгруппу в июне этого года. За время пребывания в банде они, по их словам, еще не успели принять участие в боевых мероприятиях, а только оказывали пособническую помощь.

Читайте также: В лесах Северной Осетии засекли боевиков

Все боевики раскаялись в содеянном, отмечает ГТРК Ставрополье. Они обратились к оставшимся в подполье бандитам с призывом сложить оружие и вернуться к мирной жизни. При этом преступники сдали четыре автомата АК-74 с патронами, отметили в НАК.

ЮГА.ру добавляет, что в тот же день в ОВД по Новолакскому району явился 21-летний житель села Тухчар. С апреле 2012 года он оказывал пособническую помощь в виде предоставления информации, передачи продуктов питания члену бандподполья, жителю того же села, Зурабу Абдуразакову, 1988 года рождения, который был убит в спецоперации 19 мая.