Автобус с польскими туристами попал в ДТП во Франции, есть жертвы

Крупная авария произошла на автостраде в районе французского города Мюлуз: перевернулся автобус с польскими туристами. Несколько человек погибли, десятки пассажиров получили травмы.

Точных цифр пока нет. Всего, по данным France Presse, в автобусе находились около 40 человек. Некоторые люди пока остаются заблокированными в салоне перевернувшейся машины. На месте ДТП работают спасатели. В эвакуации пострадавших задействованы два вертолета, передает "Росбалт".

Во Франции это уже не первое ДТП с туристами за последнее время. Второго сентября, как писала "Правда.Ру" на юге страны попал в аварию пассажирский автобус, в котором находились туристы из Румынии. Пострадали 40 человек, погиб ребенок. Автобус вез граждан Румынии в Ниццу.

Читайте: В Мексике автобус с паломниками упал в ущелье

29 августа авария с участием автобуса, перевозившего российских туристов, произошла на турецком курорте Белек. Автобус протаранил выехавший на встречную полосу грузовик. От сильного удара погибли двое - 31-летняя петербурженка Ольга Пиуннинен и водитель грузовой машины. Еще 11 туристов были госпитализированы, некоторые из них после оказания помощи смогли вернуться в гостиницы, передает Первый канал.