В Москве за ночь вскрыли три банкомата

За ночь в Москве налетчики вскрыли три банкомата, в результате чего были похищены более двух миллионов рублей. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание грабителей, пишет "Росбалт".

Читайте: Грабители через подвал вынесли из банка 10 млн рублей.

Первое преступление было совершено в понедельник около 4 часов утра. Четверо злоумышленников через окно проникли в административное здание в Протопоповском переулке, дом 25, строение 1. Они связали двух охранников, а затем вскрыли два банкомата, принадлежащих коммерческому банку. «Уловом» грабителей стали около 1 миллиона рублей.

Другой подобный грабеж был совершен около 1:30 ночи в здании Россельхозакадемии на Хорошевском шоссе, дом 35/3, сообщает "Москва 24". Трое неизвестных в масках через забор пробрались на территорию НИИ и также через окно проникли в здание, где связали электрошнуром охранника. После этого злоумышленники вскрыли банкомат и похитили оттуда 1 миллион 166 тысяч рублей. Также они вынесли из офисов шести частных фирм-арендаторов еще 90 тысяч рублей, после чего скрылись.

Также: Грабитель с муляжом бомбы похитил из Сбербанка крупную сумму. 

Как пишет РИА "PrimaMedia", приехавший из Хабаровского края гость за один день ограбил прохожего и таксиста. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела. "В полдень в дежурную часть городской полиции поступило телефонное сообщение молодого человека. Потерпевший пояснил, что около 6 утра на автобусной остановке в районе поселка Угловое ожидал попутный транспорт. К нему подошел мужчина с наколотой на руке татуировкой тигра и потребовал одежду и сотовый телефон. Молодой человек добровольно отдал свое имущество, после чего незнакомец скрылся с места совершения преступления", - рассказали в полиции. Ближе к полуночи в полицию обратился еще один потерпевший - 47-летний водитель такси. Он рассказал, что неизвестный остановил автомобиль, достал нож и приказал отдать ему наличные. Забрав 300 рублей, злоумышленник выбежал из салона авто и убежал.

 

Обсудить